Nossa história

TERMICOL iniciou sua trajetória em 2001, portanto já possui mais de 20 anos de presença e experiência no mercado.

Desde o início nos especializamos no fornecimento de produtos e equipamentos relacionados à energia solar térmica, participando dos principais projetos tanto em nosso país como em diversos países ao redor do mundo.

Ao longo dos anos, incorporamos novas linhas de produtos com o objetivo de fornecer aos nossos clientes uma solução abrangente para suas necessidades. Adaptando nossos produtos e serviços às novas realidades.

Estamos à frente de nossos concorrentes com o lançamento de novos equipamentos para fornecer a solução ideal com a máxima eficiência energética, tanto em novas construções quanto em reposição.

Contamos com uma equipa altamente qualificada e especializada no atendimento ao cliente, com o objetivo de alcançar a melhoria permanente de forma a fornecer produtos e serviços adaptados às novas realidades.

Time de gerenciamento

Gestão de negócios

Guillermo Mateos

guillermo.mateos@termicol.com

Julio Castro

julio.castro@termicol.com

Ángel Martínez

angel.martinez@termicol.com

Departamento de compras e logística

Aquisição de produtos e gestão de serviços

Julio Castro

julio.castro@termicol.com

MªCarmen Rayas

maricarmen.rayas@termicol.com

Gema Delgado

gema.delgado@termicol.com

Departamento financeiro

Mobilização e administração de recursos financeiros

Ángel Martínez

angel.martinez@termicol.com

Beatriz Redondo

beatriz.redondo@termicol.com

Carmen Martín

carmen.martin@termicol.com

Judit Gil

judit.gil@termicol.com

Gema Moreno

gema.moreno@termicol.com

Departamento técnico

Assistência técnica, estudos e pós-venda

Alejandro Campo

619 989 441

alejandro.campo@termicol.com

Lucía Mateos

661 887 860

lucia.mateos@termicol.com

Miguel Caro

655 885 421

miguel.caro@termicol.com

Departamento comercial

Comunicação com o cliente e acompanhamento do processo de venda

Andalucía Oc. e as Ilhas Canárias

Sergio Curado

677 448 635

sergio.curado@termicol.com

Andalucía Or. y Baleares

Juan Ruiz

672 743 296

juan.ruiz@termicol.com

Valencia, Castellón y Albacete

639 612 070

valencia@termicol.es

Extremadura

639 760 400

extremadura@termicol.es

Galicia

609 829 345

galicia@termicol.es

Alicante y Murcia

617 232 901

alicante@termicol.com

Centro da cidade

Manuel Gómez

617 371 120

manuel.gomez@termicol.com

Barcelona, Lérida y Gerona

Alejandro Campo

619 989 441

alejandro.campo@termicol.com

Tarragona

Lucía Mateos

661 887 860

lucia.mateos@termicol.com

África y Portugal

Juan José González

+34 672 727 376

juanjose.gonzalez@termicol.com

América y Francia

José López

+34 637 52 35 33

jose.lopez@termicol.com

MENA

Fairouz Medkouri

+34 697 56 74 34

fairouz.medkouri@termicol.com

Italia

Miguel Caro

+34 655 885 421

miguel.caro@termicol.com